您当前的位置:中国石门 >> 政民互动
  • 县委书记 谭本仲
  • 主持全县全面工作。联系夹山镇。[详情]
  • 欢迎您访问“书记信箱”。“书记信箱”是直接面向市民、法人或其他组织与个人的信息互动平台,是县委与人民群众沟通的桥梁,是县委吸取社会各界对石门经济社会发展意见建议的重要窗口,是帮助县委发现和解决经济社会生活中突出问题的重要渠道。
  • 县委副书记、县政府县长 郭碧勋
  • 协管全县全面工作。主持县政府全面工作。负责审计、监察工作。联系蒙泉镇。[详情]
  • 欢迎您访问“县长信箱”。“县长信箱”是政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向政府领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道。您可根据县政府各位县长的分管工作,反映情况,建言献策。您的来信将由各位县长本人接收、办理,或交办相关责任单位办理。
来信编号 来信主题 收信人 来信日期 回复日期
SM20160918011 想回家到山上搞生畜养殖 郭碧勋 2016年09月18日 2016年09月19日
SM20160908002 再次反映畅春进口汽车修理厂拍卖的问题 郭碧勋 2016年09月08日 2016年09月18日
SM20160829001 学前班收费标准 郭碧勋 2016年08月29日 2016年09月02日
SM20160825001 公交车的路线问题 谭本仲 2016年08月25日 2016年09月02日
SM20160823004 经济适用房多久能买卖过户 郭碧勋 2016年08月23日 2016年08月31日
SM20160822004 关于东城黑势力干扰装修的问题 谭本仲 2016年08月22日 2016年08月23日
SM20160822003 关于楚江镇危房补助 郭碧勋 2016年08月22日 2016年08月28日
SM20160817002 石长铁路何时开通动车 谭本仲 2016年08月17日 2016年08月30日
SM20160816002 请郭县长重视石门高铁站的选址,尽全力争… 郭碧勋 2016年08月16日 2016年08月31日
SM20160810001 关于公务员骑摩托的问题 谭本仲 2016年08月10日 2016年08月10日
SM20160808003 公积金咨询 周功表 2016年08月08日 2016年08月09日
SM20160805006 关于重晶石(萤石)共生矿综合回收及高新深… 谭本仲 2016年08月05日 2016年08月08日
SM20160804001 请有关部门管管曹氏马路市场吧! 郭碧勋 2016年08月04日 2016年08月11日
SM20160802006 石门交通乱七八糟 王汝国 2016年08月02日 2016年08月08日
SM20160802001 请问梯云路上的强弱电能入地吗? 谭本仲 2016年08月02日 2016年08月04日
SM20160801002 九里怡园购房为什么不能用住房公积金? 周功表 2016年08月01日 2016年08月03日
来信编号 来信主题 收信人 来信日期
SM20160929002 关于蒙泉镇危房补助 郭碧勋 2016年09月29日
SM20160929001 扶贫应该先从教育着手,让老百姓真正得到… 谭本仲 2016年09月29日
SM20160928006 在广州买的社保怎样转回石门 郭碧勋 2016年09月28日
SM20160928005 小区环境 王汝国 2016年09月28日
SM20160928004 一个小村庄被遗忘的大事记 谭本仲 2016年09月28日
SM20160928002 关于危房补助 郭碧勋 2016年09月28日
SM20160928001 看“关于选举的有关建议”后 谭本仲 2016年09月28日
SM20160926002 关于石化小区二期办证问题 郭碧勋 2016年09月26日
SM20160923005 澧斓中学别太任性了 谭本仲 2016年09月23日
SM20160923004 关于城区小学收费的提问的再问? 邓碧波 2016年09月23日
SM20160923002 请求尽快解决我组公路和通讯不通的问题 郭碧勋 2016年09月23日
SM20160923001 要求恢复有线电话 孙云波 2016年09月23日
SM20160921006 我能申办公租房吗? 郭碧勋 2016年09月21日
SM20160921004 外地教练车泛滥,交通部门去哪儿了? 郭碧勋 2016年09月21日
SM20160921002 磨市镇长峪村 谭本仲 2016年09月21日
SM20160920005 电压低,求解决 郭碧勋 2016年09月20日

来信统计

  • 3770件 共有来信
  • 40件  其中:已交办来信
  • 3679件   其中:已回复来信
  • 1090件   其中:已选登来信
  • 0件 今日来信
  • 0件   今日回复

回复排行

回复总数排名单位
  • 235/3770教育局
  • 200/3770城管执法局
  • 167/3770公安局
  • 156/3770交通局
  • 151/3770房管局
  • 138/3770建设局
  • 136/3770楚江镇
  • 102/3770雁池乡
  • 88/3770交警队
  • 81/3770民政局